Требования санитарного законодательства к питанию школьников (п. 6.8, приложения № 3, 4, 7, 8 к Сан ПиН 2.4.5.2409-08).

Приказ Управления образования администрации г. Хабаровска от 24.08.2016 № 1604 «Об организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2016-2017 учебном году»

Положение об организации льготного питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях города Хабаровска на 2016-2017 учебный год

Питаются обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в просторной школьной столовой, которая располагается на первом этаже школы. Школьники обеспечены горячим питанием (завтраки, обеды).

Комплексное медицинское обслуживание школы

Комплексное медицинское обслуживание школы выполняет КГБУЗ Детская городская поликлиника №17

Адрес поликлиники: г.Хабаровск ул. Краснореченская 177Б
Филиал поликлиники (физиолечение, ЛФК, массаж): ул. Краснореченская 201А

36-07-77 - телефон стола справок с 8:00 до 19:00 вы узнаете о режиме работы поликлиники, участковых врачей, специалистов, администрации. В субботу с 9:00-12:00 принимаются вызова.
33-71-13   телефон вызова врача на дом с 8:00 до 14:00 (с понедельника по пятницу)  при оформлении вызова указываются жалобы, адрес проживания, ФИО, возраст ребенка и какое учреждение посещает: школа, детский сад. После 14:00 вызывается врач скорой помощи по телефону 03.

Обслуживание проводится по следующим направлениям:педиатрия; иммунология; диспансеризация учащихся.

Медицинский и процедурный кабинеты

В школе функционирует медицинский и процедурный кабинеты. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;

• вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;

• диагностика туберкулеза и других болезней;

• санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни:

•  контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием школы;

•  контроль за организацией школьного питания.

Сенсорная комната – помещение для релаксации, снятия стресса и расслабления. В этой комнате размещено специальное оборудование, позволяющее психологу мягко работать со своими подопечными, проводить профилактику  и даже лечение нервной системы и органов чувств.  Сенсорные комнаты бывают разных типов, но все они имеют одну единственную цель – помочь обрести личную гармонию и гармонию с окружающим миром, восстановить душевное равновесие, укрепить нервную систему. В зависимости от задачи и методики проведения сеансов, сенсорная комната оборудуется бескаркасными мебельными модулями и светомузыкальным сопровождением, ароматическими сенсорами, массажным и интерактивным оборудованием.