Выплата стипендий не предусмотрена.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Хабаровского края и другими нормативными актами, учащихся 1-11 классов.

О порядке предоставления горячего питания на льготных условиях в муниципальных общеобразовательных учреждениях

1. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

2. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

• коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;

• комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

• помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Порядок предоставления дополнительной компенсации на питание (завтраки)

Родители (законные представители) ежегодно до 31 мая подают заявления о предоставлении дополнительной компенсации на питание в следующем учебном году по форме, согласно приложению;

Общеобразовательное учреждение формирует список учащихся по форме, утверждённой КГКУ Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску;

В случае отсутствия у семьи регистрации в г. Хабаровске, родители (законные представители) учащихся, самостоятельно предоставляют справку органа социальной поддержки населения по месту регистрации о принадлежности семьи к категории малоимущей или многодетной семьи.

Дополнительная компенсация на питание предоставляется в случае подтверждения статуса семьи, имеющей право на льготу (малоимущей или многодетной). Статус семье присваивается в КГКУ Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску (ул. Краснореченская, 87а или по месту регистрации), а также  можно обратиться в МФЦ.

Обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей предоставляется бесплатное горячее питание.

На бесплатное питание имеют право дети из малоимущих и многодетных  семей (с тремя и более детьми).

Малоимущей считается семья, в которой доход на одного человека составляет менее прожиточного минимума.

Для того, чтобы ребенок мог получать бесплатное питание в школьной столовой, родителям необходимо подать заявление ответственной за питание в школе Шкандевич Ирине Владимировне.

Информация для родителей

Питание школьников должно быть сбалансированным. Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение питательных веществ. В менб школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры, углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, некоторые  жирные кислоты, минералы и микроэлементы. Эти компоненты самостоятельно не синтезируются организмом, но необходимы для полноценного развития детского организма.

При составлении меню школьной столовой учитываются потребности организма школьника, связанные с его ростом и развитием, с изменением условий внешней среды, с повышенной физической или эмоциональной нагрузкой.

Журнал «Здоровье школьника». Журнал заботливых родителей

В Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122