Шаблоны Joomla 3 тут

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 26 января 2020 года МБОУ СОШ № 62 начинает запись детей в 1 класс с 12 до 15 часов,

далее - еженедельно по субботам с 12 до 15 часов.

В 2019 году запись детей будет осуществляться в традиционной форме и в электронной (портал uslugi27.ru)

Запись через госуслуги стартует также 26.01.2020 с 00 часов 00 минут и далее круглосуточно.

Электронной записи через сайт управления образования не будет.

Общие положения приема в первый класс

Общие положения приема первоклассников в образовательные организации города определяются следующими нормативными документами:

Статьями 9, 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации города Хабаровска "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных  учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным  программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2020 году».

Способы подачи заявления

1. При личном обращении в общеобразовательное учреждение;
  2. Электронным способом через региональный портал государственных услуг https://uslugi27.ru.

Сроки

Подача заявлений о приеме детей на обучение в первый класс общеобразовательных учреждений г. Хабаровска на 2020–2021 учебный год, проживающих на закрепленной территории, начнется с 26 января 2020 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс стартует с 1 июля текущего года и ведется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На сайтах и информационных стендах школ представлены сведения о приёме заявлений: график, локальные акты, планируемое количество классов и другая информация.

График подачи заявлений

1. 26.01.2020 с 00:00 часов в электронном виде круглосуточно;
  2. 26.01.2020 с 10 до 15 часов при личном обращении в общеобразовательное учреждение;
  3. При личном обращении – последующие субботы с 10 до 12 часов.

Данные меры приняты для обеспечения безопасности учащихся, во избежание нарушений учебного процесса.

Информация о зачислении в МБОУ СОШ № 62

В течение семи рабочих дней после получения заявления и всех документов от родителей (законных представителей) в образовательной организации издается приказ о зачислении ребенка в первый класс.

В случае отсутствия свободных мест

Родителям (законным представителям), которым отказано в приеме в образовательные организации по причине отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в управление образования администрации г. Хабаровска для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию.

Краткое руководство подачи заявления в электронном виде через региональный портал государственных услуг

1. Зайти на региональный портал государственных услуг https://uslugi27.ru.

1. Авторизоваться через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА);

2.1 Предварительно пройти регистрацию на государственном портале госуслуг (gosuslugi.ru);

1. Перейти в раздел «Категории услуг» - «Образование»;
  2. Выбрать услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение»;
  3. Ввести данные о ребенке;
  4. Ввести сведения о заявителе;
  5. Выбрать общеобразовательное учреждение согласно постановлению администрации города от __________ № _____ "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2020 году".
  6. Проверить правильность заполнения граф заявления, дать согласие на обработку персональных данных и зарегистрировать заявление нажатием кнопки «Подать заявление».

Дальнейшая процедура обработки заявления соответствует правилам приема электронного заявления, утвержденного образовательным учреждением.

Запись в  первый класс в традиционной форме (личное обращение граждан)

Для зачисления ребенка  в первый класс на 2020/2021 учебный год один из родителей (законных представителей) предоставляет в МБОУ СОШ № 62:

• заявление о приеме ребенка в первый класс с подтверждением согласия на обработку персональных данных, как ребенка, так и своих;
  • копию и оригинал (для  сличения с копией свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинскую карту ребенка (либо копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения, либо медицинскую справку по форме 026у), которая предоставляется до 31.08.2020 г.;
  • документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего (паспорт и его копию);
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, указанные в пункте 1.4 настоящих Правил;
  • три фотографии 3*4(как на паспорт);
  • копию медицинского страхового полиса.

План приема в 1 класс в МБОУ СОШ № 62 на 2020/2021 учебный год:

Наполняемость

«Школа России»

Территория городского округа «Город Хабаровск», закрепленная за МБОУ СОШ № 62 г. Хабаровска:

ул. Краснореченская, 189 - 211 (нечетная);

ул. Павла Морозова, 97, 113, 132;