Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Реализуемые рабочие программы

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ФГОС

Рабочие программы по учебным предметам на 2022-2023 учебный год НОО

Рабочие программы по учебным предметам на 2022-2023 учебный год ООО

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ

1. Программы начального образования

2. Программы основного общего образования.

3. Программы среднего (полного) образования, программы углубленного и профильного образования по предметам естественно-математического цикла.

Начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования: основная образовательная программа разработана в соответствии с федеральным государственным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. №373. Программа является основным нормативным документом, развивающим и конкретизирующим положения ФГОС НОО. Образовательная программа определяет содержание начального образования и направлена на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для саморазвития и самосовершенствования обучающихся.

Программа определяет организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Срок освоения программы – 4 года.

Рабочие программы по учебным предметам составлены в соответствии с требованиями ФГОС НОО, Устава МБОУ СОШ № 62, требований СанПиН2.4.2.2821-10 (изменения от 29.04.2015г. № 3), приказом Министерства просвещения и науки РФ № 345 от 28.12.2018 г. «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию программ начального, основного и среднего общего образования»; на основании ООП НОО МБОУ СОШ №62, авторских программ УМК, используемых в образовательном процессе.

Рабочие программы ФГОС НОО

Основное общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования: составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ № 1897 от 17.12. Программа направлена на формирование у обучающихся целостного представления о мире, гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, самостоятельности, инициативности, способности к успешной социализации в обществе; дифференциация обучения в соответствии со способностями, склонностями и потребностями участников образовательного процесса; обеспечения обучающимся равных возможностей для осуществления осознанного выбора индивидуальной образовательной или профессиональной траектории.

Программа определяет организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования. Срок освоения программы – 5 лет.

Рабочие программы по учебным предметам составлены в соответствии с требованиями ФГОС ООО, Устава МБОУ СОШ № 62, требований СанПиН2.4.2.2821-10 (изменения от 29.04.2015г. № 3), приказом Министерства просвещения и науки РФ № 345 от 28.12.2018 г. «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию программ начального, основного и среднего общего образования»; на основании ООП ООО МБОУ СОШ № 62, авторских программ УМК, используемых в образовательном процессе.

Рабочие программы ФГОС ООО

Среднее общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ № 413 от 17.05.2012 (в редакции от 29.06.2017 г.), а также федерального компонента государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Минобразования России от 05.03.2004 г. №1089.

Обучение на уровне среднего общего образования организуется по модели профильного обучения. В 10-х классе реализуется обучение на основе индивидуальных учебных планов с обязательным изучением предметов на углубленном уровне. Профильное обучение в 11 классах организуется в соответствии с Базисным учебным планом для учреждении среднего общего образования Хабаровского края, примерными программами, соответствующими уровню обучения (базовый, профильный) и реализующими федеральный компонент государственного стандарта общего образования.

Программа определяет организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования. Срок освоения программы – 2 года.

Рабочие программы по учебным предметам составлены в соответствии с требованиями ФГОС СОО, Устава МБОУ СОШ № 62, требований СанПиН2.4.2.2821-10 (изменения от 29.04.2015г. № 3), приказом Министерства просвещения и науки РФ № 345 от 28.12.2018 г. «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию программ начального, основного и среднего общего образования»; на основании ООП СОО  и ООП СОО (ФКГОС) МБОУ СОШ № 62, авторских программ УМК, используемых в образовательном процессе.

Рабочие программы ФГОС СОО